Тестовый форум

Объявление

Текст под кнопкой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тестовый форум » Форум 1 » Тема 4 ·


Тема 4 ·

Сообщений 1 страница 10 из 99

1

Сообщение 4

Отредактировано Morfirin (2010-04-28 20:50:53)

0

2

С сегодняшнего дня окончательно отлажена работа сайтмэпов (можно наблюдать в роботсе вашего форума), а в качестве дополнения – управление метатегами (для получения поисковыми системами описания форума (description) и ключевых слов (keywords), а так же возможности подтверждать права на форум) на странице «Администрирование - Раскрутка».
Википедия написал(а):

    Sitemaps — это XML-файл с информацией для поисковых систем (таких как Google, Yahoo, Ask.com, MSN, Яндекс) о страницах веб-сайта, которые подлежат индексации. Sitemaps может помочь поисковикам определить местонахождение страниц сайта, время их последнего обновления, частоту обновления и важность относительно других страниц сайта для того, чтобы поисковая машина смогла более разумно индексировать сайт.

Яндекс написал(а):

    Обычно робот Яндекса узнаёт о страницах сайта, переходя по ссылкам. В большинстве случаев этого достаточно для полной индексации сайта. Однако, если ваш сайт содержит много динамически создаваемых страниц или же страницы, для попадания на которые требуется много переходов по ссылкам, робот Яндекса может не сразу найти некоторые страницы сайта или неверно определить их важность. Файлы Sitemap помогают решить эти проблемы.

Поскольку Google загружает Sitemap автоматически из файла robots.txt – вручную его добавлять не обязательно.
В Яндекс Sitemap вы можете добавить вручную в панели управления Яндекс.Вебмастер. В качестве примера: для форума help.bestff.ru Sitemap будет иметь адрес: http://help.bestff.ru/sitemap.xml.

Также обратите внимание на замечательный инструмент Google Инструменты для Вебмастера, где вы сможете изменить некоторые параметры индексации вашего форума и получить различные статистические отчеты.

0

3

5

0

4

5

0

5

5

0

6

5

0

7

5

0

8

5

0

9

6

0

10

6

0


Вы здесь » Тестовый форум » Форум 1 » Тема 4 ·